https://xpam.kiev.ua/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/246687zastavka_1n.jpg https://xpam.kiev.ua/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/538211zastavka_2n.jpg https://xpam.kiev.ua/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/559976zastavka_3n.jpg
О храме
Жизнь храма
Информация

Разделим радость Рождества с ближним

-1355777076_74Многократно в находящуюся в верхнем храме карнавку газеты "Адриан и Наталия" опускаются пожертвования с краткой формулировкой "Для заключенных". Но в этих двух словах - емкий смысл. Ведь, оказывается, среди нас есть большое количество добрых душ, которые не делят мир на контрастное черное и белое, а людей - на бескомпромиссно хороших и плохих, а проникаются наставлениями Господа о том, что наше милосердие во имя ближнего - это Ему жертва.

И ближними нашими, во имя милосердия и во славу Божию, могут стать абсолютно чужие беспомощные люди - те, кого зачастую оставляют друзья, и от кого, бывает, отворачиваются самые близкие люди, - это нынешние узники тюрем. Отбывая наказание за содеянные преступления, они все же не желают терять связи с миром, просят об элементарной помощи, ведь зачастую теплые носки могут стать настоящим Рождественским чудом. Нуждаются и в пище духовной - православной литературе, молитвословах, Библии.

Наш храм продолжает многолетнее социальное служение для поддержания материальных и моральных нужд заключенных, и это Рождество не стало исключением - в женскую колонию, находящуюся в Черниговской области, были отправлены посылки, состоящие, как всегда, из необходимых  вещей и средств гигиены.

Надеемся и впредь продолжать эту работу, потому что оступившемуся  всегда нужен тот, кто будет видеть в нем не уличенного грешника, а в первую очередь человека.

  
Автор: Галина Васильева
 
Проект храмового комплексу

maket1
maket2